Kontakt

Hier findest Du die richtigen Ansprechpartner für Dein Anliegen!

Fragen zu Abonnements, der Digitalen Bibliothek und Downloads

Kundenservice EBNER MEDIA GROUP
Bayerstraße 16a
80335 München

Telefon: 0731/88005-8205

E-Mail: kundenservice@ebnermedia.de

Erreichbarkeit: Mo. – Do. 9 Uhr bis 17 Uhr und Fr. 9 bis 15 Uhr

Bei Fragen rund um unseren Shop und zu den Produkten

Telefon: 0731 88005-4220

E-Mail: shop@feuerwehrmagazin.de

Erreichbarkeit: Mo. – Do. 10 Uhr bis 16 Uhr und Fr. 10 Uhr bis 15 Uhr

Redaktion (Heft und Website)

Ebner Media Group GmbH & Co. KG
Feuerwehr-Magazin
Hinter der Mauer 9
28195 Bremen

Telefon: 0731/88005-4200

Übliche Erreichbarkeit: Mo.-Do. 8.30 – 17 Uhr und Fr. 8.30 Uhr bis 16 Uhr

Mail: redaktion@feuerwehrmagazin.de

Kontakt zur Online-Redaktion

Mail: online@feuerwehrmagazin.de

Bitte senden Sie aktuelle Pressemitteilungen, Einsatzberichte etc. nur an diese Adresse – nicht zusätzlich an weitere feuerwehrmagazin.de-Adressen – es findet eine Absprache mit der Print-Redaktion statt!

Wir stehen für alle Fragen, Meinungen und Kritiken rund um diese Website zur Verfügung.

Mediaberatung Print & Online

Christina Hoss (Teamleitung)
Telefon 0731/88005-2077
Mobil 0157/54455304
christina.hoss@ebnermedia.de

Anastasia Richter
Telefon 0731/88005-4222
anastasia.richter@ebnermedia.de

Britta Stein
Telefon 0731/88005-4516
britta.stein@ebnermedia.de 

Fließtextanzeigen (Kleinanzeigen)

Feuerwehr-Magazin
Angela Widder / Anke Tieste
Hinter der Mauer 9
28195 Bremen
Telefon: 0731/88005-4200
sales@feuerwehrmagazin.de